1. engg.robel@gmail.com : আলোকিত টেকনাফ : Shah Mohamamd Robel
  2. shahmdrobel@gmail.com : Teknaf.Alokito :
টেকনাফে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত - আলোকিত টেকনাফ
সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ১০:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
নিত্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে আব্দুল্লাহ’র নেতৃত্বে বিএনপির পদযাত্রা আওয়ামীলীগ বিএনপির কর্মসূচিতে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া লবনের পানিতে পিচ্ছিল শাহপরীরদ্বীপ নতুন সড়ক,ব্রেক কষলেই মুখ থুবড়ে পড়ার আশঙ্কা  সেন্টমার্টিনে আর কোন অবৈধ স্থাপনা নয়; পর্যটনমন্ত্রী অপহ্নত দুইজন ভিকটিম উদ্ধার করলো পুলিশ টেকনাফে ৪৪৭ ক‍্যান বিদেশি বিয়ার জব্দ টেকনাফ উপজেলা বিএমএসএফের কমিটি অনুমোদন  সভাপতি কালাম, সম্পাদক আরাফাত সানি ও সাংগঠনিক মিজান  ৮০ হাজার ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেফতার  ঘুর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের প্রভাবে টেকনাফে ব‍্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি কক্সবাজারে সতর্ক প্রশাসন : সেন্টমার্টিন থেকে ফিরেছে পর্যটক

টেকনাফে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৮
  • ১৫২ Time View

টেকনাফ প্রতিনিধিঃ

টেকনাফ উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে জলবায়ু ফোরামের সহযোগিতায় আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত হয়েছে ২৮ সেপ্টেম্বর( শুক্রবার) সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ থেকে একটি র‌্যালী বের হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পরে সংক্ষিপ্ত আলোচনা টেকনাফ উপজেলা জলবায়ু ফোরামের সভাপতি ও মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মাহমুদুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্টিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রণয় চাকমা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ সিরাজ উদ্দিন,মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা(ভারপ্রাপ্ত) ও একাডেমিক সুপারভাইজার নুরুল আফসার,সমবায় কর্মকর্তা,উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের টেকনাফ পরিদর্শক মোঃ মোশাররফ হোসেন চৌধুরী,সেন্টমার্টিন ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব নুর আহমদ,জেলা কোস্ট ট্রাস্টের একাউন্টস অফিসার জাহেদুল হক,কোস্ট ট্রাস্টের উপজেলা ম্যানেজার মোর্শেদ কামাল, মডেল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক সাইফুল ইসলামসহ সরকারী বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা,টেকনাফে কর্মরত প্রিন্ট ও রেডিও নাফের সাংবাদিক,শিক্ষক ও এনজিও সংস্থার কর্মীগণ।

র‌্যালী শেষে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি বক্তব্যে বলেন, জলবায়ু অর্থায়ন ও টেকসই উন্নয়নে জনগণের কাছে তথ্যের অবাধ প্রবাহ অবশ্যই নিশ্চিত করতে হবে। তাই তথ্য অধিকার নিশ্চিত করা আবশ্যক। জনগণের তথ্য অধিকার নিশ্চিত হলে সরকারী, স্বায়ত্তশাসিত ও সংবিধিবদ্ধ সংস্থা এবং সরকারী ও বিদেশী অর্থায়নে সৃষ্ট বেসরকারী সংস্থার স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধি পাবে। ফলে দূর্নীতি কমে যাবে এবং সু-শাসন প্রতিষ্টিত হবে।

More News Of This Category
© All rights reserved © 2021 Alokito Teknaf
Theme Customization By NewsSun